Полеты на воздушном шаре по Кавказу. Горная сказка наяву

Каждый человек хотя-бы один раз в жизни видел воздушный шар. Яркую точку на небе надолго приковывавшую внимание.

Полеты на воздушном шаре

Одно дело – наблюдать за медленно проплывающим над тобой аэростатом, другое дело – смотреть на мир вокруг из корзины, правда?

Каждый год на Кавказе проводятся различные мероприятия с большим количеством участников. В такие моменты в небо взлетает огромное количество разноцветных шаров. Одно из таких мероприятий – ” Кавказские Минеральные Воды – Жемчужина России”.

Кавказские Минеральные Воды не только уникальное с точки зрения аэронавтики место, но и нереально красивый регион. Здесь каждый уголок уникален и неповторим.

Воздушный шар в Пятигорске

Полеты на воздушном шаре производятся в любом из городов КМВ. Но, наиболее живописные полеты над Березовским ущельем недалеко от Кисловодска.

Взлет воздушного шара
Прямая видимость Эльбруса. По прямой не более 50-60 километров.
Бештау в дымке

Воздушный шар над Железноводском

Железноводск полюбился воздухоплавателям своей красотой и первозданностью. Множество гор-лакколитов проплывают мимо воздушного шара во время полета.

Гора Медовая рядом с воздушным шаром

А это фото практически готовый набросок для холста.

Воздушный шар в Чечне. Пролет над Грозным

Отличные виды открываются и при пролете на воздушном шаре в городской черте Грозного. Небоскребы, мечеть “Сердце Чечни” и многие другие известные объекты открываются с нового ракурса. В настоящее время нельзя совершать коммерческие полеты над городом, поэтому полеты производятся только по приглашению властей ЧР.

Отзывы о полетах на воздушном шаре на Кавказе

Друзья! А вы летали на воздушном шаре? Поделитесь вашими воспоминаниями и впечатлениями в комментариях!


Поделиться этой записью:


Что думаете? Поделитесь вашим мнением!