Site icon Туристический Кавказ

Поездка на Эльбрус на внедорожнике. Джипинг из Пятигорска (КМВ)

Эльбрус – уникальное место на карте России. Гора расположена в Кабардино-Балкарии

Высота – 5642 метра. Это делает Эльбрус не только самой высокой горой в Европе, но и самой известной.

На Эльбрус из Пятигорска

На Эльбрус можно попасть с помощью экскурсионного автобуса на один день. Рано утром вас из санатория или места старта (чаще всего это вход в парк Цветник). Как правило, по этому направлению идут большие автобусы. Это означает то, что вы будете сильно ограничены во времени, и всегда будете ждать отстающих от группы.

На Эльбрус лучше всего ехать в джип-туре. У вас будет ограниченная группа, и более насыщенная программа. Вы сможете сделать большое количество фото и видео для того, чтобы удивлять ваших друзей и подписчиков в социальных сетях. А если в вашей компании 4 и более желающих поехать, тогда Вы будете путешествовать (это уже индивидуальные туры) в узком кругу не ожидая заблуждавших туристов.

Так же советуем Вам посетить Джилы-Су и плато Бермамыт, тогда Вы сможете более полноценно провести свой отдых в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Маршрут джип-тура на Эльбрус достаточно объемен, и вы сможете посетить по дороге ещё несколько интересных мест.

Подъем на гору Эльбрус

Подняться на гору можно с помощью сети канатных дорог. Уже с первой ступени (с поляны Азау) у Вас будет выбор: поехать на современной или традиционной.

Уже на подъеме начнут открываться поражающие воображение виды открывающихся снежных гор.

На следующих ступенях открываются амфитеатры Эльбруса. Здесь можно делать эпические селфи.

Можно остаться на втором-третьем подъеме наслаждаясь волшебными панорамами, а можно поехать выше на кресельной канатной дороге.

Для желающих подняться ещё выше есть аренда ратраков, снегоходов и квадрациклов (в теплое время года).

С последней станции кресельной дороги, кажется, до вершины Эльбруса рукой подать. Но, это впечатление обманчиво. На высоте выше 4 тысяч метров сильно разряжен воздух, а каждый шаг приравнивается к 30-40 обычным на равнине. Неподготовленный может получить приступ горной болезни. Поэтому лучше кататься на последней станции не поднимаясь выше.

Катания на сноуборде или лыжах

Вы можете арендовать оборудование и одежду под Вас в многочисленных пунктах аренды на поляне Азау. Ценник достаточно демократичный (надо помнить о том, что гора популярна как у Россиян, так и за рубежем).

Покатушки на Эльбрусе популярны в разных возрастах. Не редкость семейные выезды. Часто можно наблюдать мам с детьми.

Эльбрус манит к себе альпинистов, туристов и любителей активного отдыха. Здесь каждый находит приключения по своим запросам.

Советуем Вам для ознакомления однодневный тур на Эльбрус. Из городов КМВ (Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков) Вас заберет мощный внедорожник и отвезет в красивейшие места Северного Кавказа.

Как поехать в джип-тур?


Поделиться этой записью:


Exit mobile version